ДВА ЧАСА ВОЛЕЙБОЛЬНОГО ЗРЕЛИЩА И ПОБЕДА «ИСКРЫ»!!!

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А» первый матч!
03.10.2022
МАССОВЫЕ КАТАНИЯ! по субботам и воскресеньям (Ледовый дворец “АРМАДА”)
03.10.2022

Во втором матче 1-го тура Высшей лиги А подмосковная «Искра» в упорнейшем и зрелищном поединке переиграла «Ярославич» из Ярославля со счетом 3:1
✅ 02.10.2022 ИСКРА (Московская область) – ЯРОСЛАВИЧ (Ярославль) – 3:1 (28:26, 22:25, 32:30, 27:25).
Время матча – 2:00.

🏐«ИСКРА»: набрано очков – 109 (атака – 63, блок – 15, подача – 6 ошибки соперника – 25) Атака – 44%, прием – 54%
Бабин – 10 (7, 1, 2), Паршин – 13 (7, 5, 1), Привалов – 24 (21, 2, 1), Моторыгин – 25 (21, 4, 0), Савоста – 6 (5, 1, 0), Усейнов – 6 (2, 2, 2), Шалимов (л) – стартовый состав. Замены – Погонин.

🏐«ЯРОСЛАВИЧ»: набрано очков – 106 (атака – 58, блок – 16, подача – 5, ошибки соперника – 27). Атака – 44%, прием – 54%.
Багрей – 4 (0, 3, 1), Гуцуляк – 6 (5, 1, 0), Плужников – 7 (4, 3, 0), Крикун – 22 (20, 1, 1), Кузнецов – 25 (22, 2, 1), Кимеров – 9 (2, 6, 1), Иванов (л), Сердюк (л) – стартовый состав. Замены – Лепехин – 6 (5, 0, 1).

✅Вторая игра «Искры» и «Ярославича» получилась из разряда тех, что нравятся зрителям. Два часа настоящего волейбольного спектакля, три партии с концовками на «больше-меньше», да и в еще одной все решилось в последние мгновения…

✅В первом сете поначалу лидировал «Ярославич», а хозяева площадки догнали соперника почти к самой концовке (17:17) и даже первыми заработали сетбол (24:22). Вот только сразу реализовать его не получилось и гости перевели партию на «баланс». В нем команды попеременно выходили вперед, затем ярославцы подали в сетку и не справились с не слишком сильной, но хитрой подачей доигровщика «Искры» Дмитрия Бабина.

✅Во второй партии долго лидировавшая «Искра» растеряла преимущество после серии подач «Ярославича», в концовке попала в блок Александра Кимерова и проиграла со счетом 22:25.

✅Третий сет превратился в самый настоящий волейбольный «триллер». Вновь равная игра со взаимными ошибками и небольшим отрывом «Искры», сетбол хозяев при счете 24:21, который они реализовать так и не смогли. Игра на «больше-меньше» продолжалась довольно долго и несомненно пришлась по душе зрителям, наблюдавшим и результативные тройные блоки, и чудеса в защите, когда волейболисты мчались за мячом за рекламные щиты… Все закончилось при счете 32:30 в пользу хозяев, когда сначала сработал блок «Искры» в составе трёх игроков, а затем тоже блок, только … одиночный от связующего «Искры» 19-летнего Павла Усейнова.

✅Исход четвертой партии также был неясен до самого конца. «Ярославич» горел желанием перевести встречу в тай-брейк, «Искра» отбивалась, в концовке вырвавшись вперед на пару очков (21:19). И все же без традиционного для воскресной игры «баланса» не обошлось. Правда, на сей раз он стал самым коротким в матче. При счете 25:25 классно завершил атаку первым темпом Даниил Савоста, а подвел черту под противостоянием двух достойных друг друга соперников Дмитрий Бабин – 27:25 и 3:1 – заслуженные и завоеванные «Искрой» три очка!