Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А» первый матч!

Победа за Краснодаром.
03.10.2022
 ДВА ЧАСА ВОЛЕЙБОЛЬНОГО ЗРЕЛИЩА И ПОБЕДА «ИСКРЫ»!!!
03.10.2022

В первом матче 1-го тура чемпионата России среди команд Высшей лиги А подмосковная «Искра» уступила на своей площадке «Ярославичу» (Ярославль) со счетом 1:3.
______________________________________
🏐 ИСКРА (Московская область) — ЯРОСЛАВИЧ (Ярославль) — 1:3 (17-25, 25-20, 15-25, 23-25).
Время матча — 1:33
✅ИСКРА: набрано очков — 80 (атака — 37, блок — 6, подача — 4, ошибки соперника — 23).
Паршин — 6 (4, 1, 1), Усейнов — 2 (2, 0, 0), Привалов — 16 (12, 2, 2), Погонин — 2 (0, 2, 2), Савоста — 2 (2, 0, 0) , Моторыгин — 11 (9, 1, 1), Шалимов (л) — стартовый состав. Замены — Бабин — 8 (8, 0, 0)
✅ ЯРОСЛАВИЧ: набрано очков — 95 (атака — 44, блок — 12, подача — 2, ошибки соперника — 29)
Багрей — (1, 0, 0), Гуцуляк — 15 (13, 0, 2), Плужников — 9 (3, 6, 0), Крикун — 11 (10, 1, 0), Кузнецов — 17 (15, 2, 0), Кимеров — 5 (2, 3, 0), Иванов (л) — стартовый состав. Замены — Лепехин.

✅ Несмотря на кадровые проблемы, хозяева площадки в начале первой партии неплохо смотрелись на фоне мощных волейболистов «Ярославича. «Искра» билась практически за каждый мяч почти до середины сета. Но затем сказалось превосходство гостей в игре на блоке, позволявшее им справляться с атаками «Искры». К окончанию партии ярославцы спокойно удержали перевес в восемь очков – 25:17.

✅А вот во второй партии «Искра» собралась и уже в начале сета завладела инициативой. Несколько хороших подач позволили создать комфортный отрыв, после эйса Дениса Привалова счет стал 16:11. Тренеры «Ярославича» использовали свои тайм-ауты, смогли немного отыграться, но «Искра» уже не отдала инициативу, а победную точку в сете поставил Кирилл Моторыгин – 25:20.

✅Хорошо хозяева начали и третью партию (2:0), но вскоре «Ярославич» уже лидировал (7:5, 12:8). Игроки «Искры» порой демонстрировали хорошие индивидуальные действия, но в командной игре гости превосходили подмосковных игроков. Хозяевам не помогли и тайм-ауты, в концовке «Ярославич» доминировал, закономерно доведя дело до победы – 25:15.

✅В четвертой партии «Искра» вполне могла сравнять счет по сетам. Игра была равной практически до самой концовки. «Ярославич» лидировал с небольшим отрывом, хозяева почти догнали (18:19) соперника и боролись даже при счете 20:23 в пользу гостей. Разрыв в счете вновь стал минимальным (22:23), но в заключительных розыгрышах ярославцы не позволили себе ошибаться, завершив партию (25:23) и матч (3:1) в свою пользу.